Zaxby's Menu English
menú de Zaxby's

Menú de Zaxby's con precios y Zaxby's cerca de mí

Este menú de Zaxby's con precios reúne los precios de 12 restaurantes de Estados Unidos, tomados el 30 de octubre de 2026, y explica cómo encontrar un Zaxby's cerca de ti.

Todas las secciones
  1. ¿Cuánto cuesta el menú de Zaxby's?
  2. Lista completa de precios
  3. menú de Zaxby's: Chicken Fingerz y alitas
  4. menú de Zaxby's: combos y comidas familiares
  5. Zaxby's cerca de mí
  6. Horario de Zaxby's
  7. Salsas del menú de Zaxby's
  8. Catering del menú de Zaxby's
  9. Cómo ahorrar con el menú
  10. Calorías y nutrición
  11. Alérgenos
  12. Preguntas frecuentes
Fuente de los precios: menús publicados en Uber Eats de 12 restaurantes Zaxby's en nueve estados. “Típico” = precio mediano; “Rango” = el más bajo y el más alto. En el restaurante el precio suele ser menor que en las apps. Los combos se muestran “desde” (acompañante regular y bebida pequeña).

¿Cuánto cuesta el menú de Zaxby's?

¿Cuánto cuesta el menú de Zaxby's?
ProductoPrecio típicoRango
Chicken Fingerz (5 piezas)$10.86$8.49–$14.46
Chicken Fingerz (10 piezas)$19.72$14.49–$23.55
Chicken Fingerz (20 piezas)$37.52$27.59–$45.41
Combo Big Zax Snak$12.16$10.49–$16.15
Chicken Finger Plate (4 piezas)$14.90$11.99–$18.16
Alitas sin hueso (10)$15.32$11.99–$20.29
Alitas tradicionales (10)$20.35$16.99–$26.16
Combo de alitas tradicionales$15.29$11.99–$19.39
Sándwich Signature$8.96$7.49–$11.53
Combo Sándwich Signature$12.23$10.79–$17.08
Sándwich Kickin Chicken$9.10$7.49–$10.92
Ensalada House Zalad$11.73$8.99–$14.92
Ensalada Cobb Zalad$12.26$9.29–$15.38
Papas fritas regulares$3.69$2.59–$4.19
Pan tostado Texas (3)$3.15$2.19–$4.14
Menú infantil Kiddie Fingerz$7.91$6.49–$9.84
Zax Packz (familiar)$48.50$39.99–$56.50
Bandeja de Chicken Fingerz (catering)$87.45$59.99–$101.62
Galón de té dulce$9.36$5.99–$10.79
Batido de chocolate$6.59$4.99–$7.68
Gráfico de precios del menú de Zaxby's, octubre 2026
menú de Zaxby's: Precios típicos (Uber Eats, octubre 2026)

El menú de Zaxby's varía según el restaurante. La guía completa en inglés está en la página principal.

Lista completa de precios

Todos los productos del menú de Zaxby's con precio en la muestra (nombres en inglés, como aparecen en el menú). Precio típico y rango del menú de Zaxby's en Uber Eats; calorías de la guía de nutrición de Zaxby's (julio de 2025, sin bebida).

menú de Zaxby's: lista completa de precios
ProductoTípicoRangoCalorías (guía jul. 2025)
Chicken Fingerz - 5$10.86$8.49–$14.46420 cal
Chicken Fingerz - 10$19.72$14.49–$23.55No incluido en la guía
Chicken Fingerz - 20$37.52$27.59–$45.41No incluido en la guía
5 Sauced Chicken Fingerz$12.23$9.49–$16.00No incluido en la guía
10 Sauced Chicken Fingerz$22.69$16.59–$26.93No incluido en la guía
20 Sauced Chicken Fingerz$43.48$31.79–$52.19No incluido en la guía
Boneless Wings - 5$8.45$6.99–$11.84390 cal
Boneless Wings - 10$15.32$11.99–$20.29No incluido en la guía
Boneless Wings - 20$27.04$21.99–$34.97No incluido en la guía
Traditional Wings - 5$11.60$8.99–$15.38380 cal
Traditional Wings - 10$20.35$16.99–$26.16No incluido en la guía
Traditional Wings - 20$37.58$30.99–$48.80No incluido en la guía
Big Zax Snak Meal$12.16$10.49–$16.15890 cal
Sauced Big Zax Snak Meal$13.47$10.99–$17.08900 cal
3pc Fingerz Combo Meal$12.09$12.09No incluido en la guía
Chicken Finger Plate - 4 Fingerz$14.90$11.99–$18.161,110 cal
Chicken Finger Plate - 5 Fingerz$16.22$12.99–$20.311,190 cal
Chicken Finger Plate - 6 Fingerz$17.54$13.99–$22.311,430 cal
Chicken Finger Plate - Sauced 4 Fingers$16.22$12.79–$19.701,130 cal
Chicken Finger Plate - Sauced 5 Fingers$17.54$13.99–$21.851,220 cal
Chicken Finger Plate - Sauced 6 Fingers$18.86$14.99–$24.321,460 cal
Boneless Wings Meal$11.47$9.99–$15.081,040 cal
Great 8 Boneless Wings Meal$12.86$10.79–$15.85No incluido en la guía
Traditional Wings Meal$15.29$11.99–$19.391,030 cal
Boneless Wings & Things$16.47$13.99–$20.291,450 cal
Sauced Boneless Wings & Things$17.83$14.49–$21.591,460 cal
Traditional Wings & Things$19.01$14.99–$22.991,440 cal
Sauced Traditional Wings & Things$20.37$14.49–$24.291,450 cal
Zaxby's Signature Sandwich$8.96$7.49–$11.53600 cal
Zaxby's Spicy Signature Sandwich$8.96$7.49–$10.92590 cal
Kickin Chicken Sandwich$9.10$7.49–$10.92690 cal
Grilled Chicken Sandwich$9.16$7.49–$11.23470 cal
3 Nibblerz$9.26$7.49–$11.69960 cal
Zaxby's Signature Sandwich Meal$12.23$10.79–$17.08No incluido en la guía
Zaxby's Spicy Signature Sandwich Meal$12.23$10.79–$17.08No incluido en la guía
Kickin Chicken Sandwich Meal$12.17$10.39–$16.19No incluido en la guía
Grilled Chicken Sandwich Meal$12.17$10.49–$17.23No incluido en la guía
3 Nibblerz Sandwich$12.53$11.60–$17.59No incluido en la guía
The House Zalad$11.73$8.99–$14.92No incluido en la guía
The Cobb Zalad$12.26$9.29–$15.38No incluido en la guía
Blue Zalad$12.11$8.99–$14.89No incluido en la guía
Asian Zensation Zalad$12.70$8.99–$16.19No incluido en la guía
2 Nibblerz$5.28$4.00–$6.49No incluido en la guía
Fried White Cheddar Bites$6.85$5.99–$9.84700 cal
Fried Pickles$6.71$5.99–$9.84470 cal
Veggie Egg Rolls$5.42$3.96–$7.38No incluido en la guía
Chicken Bacon Ranch Loaded Fries$11.91$10.49–$16.621,270 cal
Chicken Bacon Ranch Quesadilla$12.22$10.49–$15.85No incluido en la guía
Chicken Fajita Quesadilla$11.96$10.49–$15.85No incluido en la guía
Chicken Bacon Ranch Quesadilla With Drink$14.89$12.49–$18.93No incluido en la guía
Chicken Fajita Quesadilla With Drink$14.63$12.49–$18.93No incluido en la guía
Crinkle Fries - Regular$3.69$2.59–$4.19330 cal
Crinkle Fries - Large$4.21$2.99–$4.91530 cal
Basket of Texas Toast$3.15$2.19–$4.14450 cal
Asian Slaw$2.61$1.79–$3.49100 cal
Extra Sauce$0.39$0.25–$0.39No incluido en la guía
Extra Dressing$0.36$0.25–$0.39No incluido en la guía
Extra Dry Rub$0.36$0.25–$0.59No incluido en la guía
Zax Sauce – 16 OZ$6.59$4.99–$7.68No incluido en la guía
Chocolate Chip Cookies$1.69$1.29–$2.45170 cal
Fried Cheesecake Bites with Strawberry Sauce$6.41$5.69–$7.68520 cal
Nerds Strawberry Milkshake$7.20$5.49–$7.89No incluido en la guía
Birthday Cake Milkshake$6.59$4.99–$7.68730 cal
Chocolate Milkshake$6.59$4.99–$7.68670 cal
Vanilla Milkshake$6.59$4.99–$7.68570 cal
Strawberry Milkshake$6.59$4.99–$7.68680 cal
Drink$3.59$2.49–$4.30No incluido en la guía
Handcrafted Lemonade$3.59$2.49–$4.30No incluido en la guía
Handcrafted Strawberry Lemonade$3.59$2.49–$4.30No incluido en la guía
Handcrafted Peach Sweet Tea$3.59$2.49–$4.30No incluido en la guía
Frozen Lemonade$6.01$4.99–$6.69No incluido en la guía
Bottle Water$3.42$2.59–$3.99No incluido en la guía
Gallon of Sweet Tea$9.36$5.99–$10.791,750 cal
Gallon of Unsweetened Tea$9.36$5.99–$10.790 cal
Kiddie Fingerz Meal$7.91$6.49–$9.84No incluido en la guía
Kiddie Cheese$7.91$6.49–$9.53No incluido en la guía
Chicken Fingerz Zax Packz$48.50$39.99–$56.50No incluido en la guía
Sauced Fingerz Zax Packz$53.05$44.99–$77.29No incluido en la guía
Boneless Wings Zax Packz$48.50$39.99–$56.50No incluido en la guía
Chicken Fingerz & Tater Chips Zax Packz$46.32$39.99–$56.50No incluido en la guía
Sauced Fingerz & Tater Chips Zax Packz$50.60$44.99–$63.12No incluido en la guía
Boneless Wings Zax Packz with Tater Chips$46.32$39.99–$56.50No incluido en la guía
Regular Chicken Fingerz Platter$87.45$59.99–$101.62No incluido en la guía
Large Chicken Fingerz Platter$108.89$77.99–$138.58No incluido en la guía
Sauced Fingerz Platter$95.89$77.87–$109.32No incluido en la guía
Boneless Wings Platter$79.44$59.99–$93.89No incluido en la guía
Traditional Wings Platter$92.39$65.99–$107.78No incluido en la guía
Nibblerz Platter$73.44$45.99–$84.68No incluido en la guía
Texas Toast Platter$21.11$10.99–$27.59No incluido en la guía
Regular Chicken Fingerz and Boneless Wings Zampler Platter$88.10$61.99–$101.62No incluido en la guía
Sauced Chicken Fingerz and Boneless Wings Zampler Platter$94.80$63.99–$109.32No incluido en la guía
Chicken Fingerz and Traditional Wings Zampler Platter$90.77$69.99–$104.89No incluido en la guía
Sauced Chicken Fingerz and Traditional Wings Zampler Platter$97.47$73.99–$112.40No incluido en la guía

menú de Zaxby's: Chicken Fingerz y alitas

En el menú de Zaxby's, los Chicken Fingerz son tiras de pollo empanizadas a mano y se sirven con Zax Sauce. Las alitas pueden ser tradicionales (con hueso) o sin hueso; las sin hueso cuestan menos en todos los tamaños.

Detalles: Zaxby's wings.

menú de Zaxby's: combos y comidas familiares

El combo más económico es el Big Zax Snak (3 Fingerz, pan Texas, papas y bebida pequeña), desde $12.16. Los Zax Packz incluyen 20 Fingerz o 30 alitas sin hueso, papas grandes, pan y cuatro salsas, por $48.50. Más información: Zaxby's family meals.

Zaxby's cerca de mí

  1. Sitio web o app de Zaxby's: el localizador de zaxbys.com muestra dirección, horario y teléfono.
  2. Mapas: busca “Zaxby's” en Google Maps o Apple Maps.
  3. Apps de entrega: Uber Eats, DoorDash y Grubhub muestran los locales que entregan en tu dirección.

Zaxby's tiene más de 1,000 restaurantes en 22 estados (enero de 2026), sobre todo en el sureste de Estados Unidos. Georgia es el estado con más locales. Zaxby's locations.

Horario de Zaxby's

La mayoría abre entre las 10:00 y las 10:30 a.m. y cierra entre las 9:00 p.m. y la medianoche; viernes y sábado cierran más tarde. Ningún restaurante de la muestra ofrecía desayuno. Zaxby's hours.

Salsas del menú de Zaxby's

Catering del menú de Zaxby's

Las bandejas sirven de 12 a 19 personas. Una bandeja regular de Chicken Fingerz (40 piezas) cuesta típicamente $87.45. Pedidos de catering: catering.zaxbys.com.

Cómo ahorrar con el menú

Calorías y nutrición

Valores de la guía de nutrición y alérgenos de Zaxby's (revisada en julio de 2025). Los combos no incluyen la bebida.

menú de Zaxby's: calorías y nutrición
ItemCalFat (g)Sat. fat (g)Chol. (mg)Sodium (mg)Carbs (g)Fiber (g)Sugar (g)Protein (g)
Combo Big Zax Snak890487702,650806536
Chicken Finger Plate (4)1,110609953,2309881645
Traditional Wings & Things1,44088162654,520846779
Sándwich Signature600325752,200452831
Sándwich de pollo a la parrilla470203.51001,440353838
Ensalada House con pollo a la parrilla56027121301,600345548
Papas fritas regulares330142058047505
Galleta con chispas de chocolate1708410125241152

Source: Zaxby's Nutrition & Allergen Guide (revised July 2025).

2,000 calories a day is used for general nutritional advice, but calorie needs vary.

Alérgenos

Zaxby's fríe en aceite de soya altamente refinado y prepara la comida en cocinas compartidas. Guía de nutrición y alérgenos: PDF de Zaxby's.

Zaxbys menu items are fried in a blend of highly refined soybean oil.

menú de Zaxby's: alérgenos
ItemMilkEggWheatSoySesameMSGGluten
Combo Big Zax SnakYesYesYesYes—YesYes
Sándwich SignatureYesYesYesYesYesYesYes
Ensalada House (parrilla)Yes—YesYes——Yes
Papas fritas regulares—————Yes—
Zax Sauce—Yes—————

Source: Zaxby's Nutrition & Allergen Guide (revised July 2025). “Yes” = marked in the guide's allergen chart (MSG and gluten are listed there as sensitivities). Not marked for any item in this table: Peanut, Tree Nut, Shellfish, Fish.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un combo en Zaxby's?
El Big Zax Snak Meal empezaba en unos $12.16 en Uber Eats en octubre 2026.
¿Cuánto cuestan 10 alitas en Zaxby's?
10 alitas tradicionales: $20.35; 10 sin hueso: $15.32 (precio típico).
¿Cómo encuentro un Zaxby's cerca de mí?
Con el localizador de zaxbys.com o la app de Zaxby's, o buscando Zaxby's en Google Maps.
¿A qué hora abre Zaxby's?
Normalmente entre las 10:00 y las 10:30 de la mañana.
¿Zaxby's sirve desayuno?
Ningún restaurante de la muestra ofrecía desayuno.
↑